Рабочая группа Целинского района приняла участие в заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, которое провел Губернатор Ростовской области в режиме видеоконференции.

Случаев заражения ни в области, ни в районе не зарегистрировано. Ситуация стабильная и находится под контролем. Заболевших в тяжелой и средне-тяжелой форме пневмонией и ОРВИ в МБУЗ «ЦРБ» в течение последних суток не поступало.

ОМВД России по Целинскому району оказывается всестороннее содействие заинтересованным службам района в установлении места нахождения лиц, прибывших из-за рубежа.

Отделом образования и школами проанализирована возможность перевода обучающихся на дистанционную форму обучения. Анализ показал, что более 92 процентов учащихся могут получать задания дистанционно и держать связь с педагогами посредством социальных сетей в Интернете, более 8 % - посредством СМС-сообщений. В период каникул, которые проходят в настоящее время, будет проведена заключительная дезинфекция образовательных учреждений.

В МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» и социально-реабилитационных отделениях Целинского района соблюдается строгий эпидемиологический режим, обеспечен запас дезинфицирующих средств.

Проведены личные встречи с руководителями общественного питания  и бытовых услуг по вопросам санитарно-эпидемиологических мероприятий. Проведенный мониторинг показал, что предприятиями обеспечено соблюдение всех направленных им рекомендаций по проведению  мероприятий. В целях недопущения распространения инфекции обрабатывается общественный транспорт.

В случае необходимости выдачи больничного листа сотрудникам, находящимся в условиях самостоятельной изоляции, обращаться в регистратуру МБУЗ «ЦРБ Целинского района Ростовской области» по телефону 9-16-66, понедельник-пятница с 8:00 до 17:00, суббота с 8:00 до 14:00.

В Региональном центре оперативного мониторинга коронавирусной инфекции организована круглосуточная горячая линия

8-800-200-46-53, 8(863) 285-05-43