Глава Администрации Целинского района О.К.Косенко с заведующим отделом образования Г.Д.Яценко обсудили ход организации дистанционного обучения в общеобразовательных организациях Целинского района.

С 6 апреля 2020 года в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции учащиеся школ учатся в новом формате: с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Ученики продолжают получать образование на расстоянии с применением различных методик, в том числе работы на разных он-лайн платформах.

Массовый переход на дистанционное обучение не проходил гладко, но благодаря совместной плодотворной работе удалось реализовать учебные планы за 2019-2020 год в школах в полном объеме.

Последним днем занятий в районе определено 29 мая. 30 мая для выпускников школ района будет организовано мероприятие «Последний звонок» в дистанционном формате проведения мероприятия.